1. Решите примеры. 2,8+4,616,37 + 155,046 +0,563,5-1,241-0,36,037 – 2,52. В пекарню привезли30

цмуки. Сначала израс-ходовали 4,5 цмуки, а за-тем ещё 8,27 ц. Сколькомуки осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
7,41
21,37
2,537
2,26
0,7
3,537



1) 30-4,5=25,4 (ц)муки израсходовали сначала
2) 25,4-8,27=17,13(ц) муки осталось


надеюсь помогла