8 Найдите значение выражения:7*(2,1+0,8X)+1,7 Xпри X=0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

Ответ: 14,7+5,6*х+1,7*х=14,7+7,3*х или 14,7+7,3*0,4=14,7+2,92=17,62.

Ответ 17,62.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:

17,62

Пошаговое объяснение:

7*(2,1+0,8х)+1,7х  при х=0,4

Упростим выражение и подставим значение х:

7*(2,1+0,8х)+1,7х = 14,7+5,6х+1,7х = 14,7+7,3х = 14,7+7,3*0,4 = 14,7+2,92 = 17,62

Или так:

7*(2,1+0,8х)+1,7х=7*(2,1+0,8*0,4)+1,7*0,4=7*(2,1+0,32)+0,68=7*2,42+0,68 = 16,94+0,68 = 17,62