-5x+14 разложить на множитель кто поможет Поставлю 5 звёзд ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5x+14 = - 5 (x - 14/5 ) = - 5 ( x - 2,8 ) ;    або

-5x+14 = 14 - 5х =( √14 )² - ( √(5x ))²= ( √14 - √5x )  ( √14 + √5x  ) .