Помогите пожалуйста с ионными уравнениями 1) H2Po4 + AgNo3 = 2) AgNo3 +NaCl =3) K2Co3 + HCl =

?+?+?4) PbCl2 + H2S =5) Ba(No3)2 + K2 So4 =6) HNO3 + Ba(OH)2 =и объясните пожалуйста как их решать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.

1)3H2PO4+3AgNo3=9No+Ag3PO4+2H3PO4

2)AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

3)K2CO3 + 2 HCl = 2 KCl + CO2 + H2O

4)PbCl2 + H2S = PbS + 2HCl

5)Ba(NO3)2+K2SO4 =BaSO4 +2KNO3

6)Ba(OH)2+ 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Отвечает Ананич Анастасия.
Ответы записаны , объясню как решить
Происходит реакция обмена АВ+СD=AD+CB , открываешь таблицу растворимости и смотришь формулу один элемент будет в горизонтальной линии , а другой в вертикальной . Например NaNo3 , он будет растворимый
Если все формулы растворяются значит реакция не протекает ее решать не нужно , если хоть одно вещество не растворимое или есть вода реакция протекает. Те вещества , которые растворимые записываем по отдельности
Записывая степени сверху элемента они указаны в таблице Менделеева. После того , как ты расписала и уровняла реакцию зачеркиваешь карандашом одинаковые элементы и записываешь, что у тебя остаётся и твоя реакция решена
Пример прикреплю в фото. Будут вопросы пиши !❤️