ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА y+3x=-2 5x+4y=59


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

(-9 4/7; 26 5/7)

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

y+3x=-2; 4y+12x=-8

5x+4y=59

5x+4y-4y-12x=59+8

-7x=67

x=67/(-7)=-9 4/7

y+3·(-67/7)=-2

y=-14/7 +201/7=187/7=26 5/7