Градусная мера данного угла на 60% меньше гра-дусной меры развернуто-го угла. Какова

градуснаямера данного угла?ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:развернутій угол-180°, 180:100х60=108, 180-108=72

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

72 градуса

Пошаговое объяснение:

180 : 100 = 1,8

60 * 1.8 = 108

180-108= 72