Реши уравнение: −19−5x=150+8x. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Вячеслав.

Привееет!)

-19-5x=150+8x\\-5x-8x=150+19\\-13x=169\\x=-\frac{169}{13} =-13

Ответ: х=-13

Отвечает Полторакина Кира.

Відповідь:

X=-13

Покрокове пояснення:

-19-5x=150+8x

-5x-8x=150+19

-13x=169

x=169:(-13)

x=-13