с одного поля собрали 26 мешков моркови, а со второго поля 17 мешков. с первого поля собрали на

4центнера 50 кг больше чем со второго. Сколько кг моркови собрали с первого поля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.

Ответ:

1300 кг моркови собрали с первого поля

Пошаговое объяснение:

4 ц 50 кг = 450 кг

1. 26 - 17 = 9 (мешков) моркови больше собрали с первого поля

2. 450 : 9 = 50 (кг) вес одного мешка

3. 26 * 50 = 1300 кг или 13 ц моркови собрали с первого поля

------

17 * 50 = 850 кг собрали со второго поля

1300 - 850 = 450 кг = 4 ц 50 кг больше собрали с первого поля