Упростить выражение 3/6/7x-7/9x+4/4/63x


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Вика.

3 6/7х-7/9х+4 4/63х=
3 54/63х-49/63х+4 4/63х=
3 5/63х+4 4/63х=7 9/63=7 1/7