Найдите сумму корней уравнения │2x + 5│-3 = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.

Ответ:    х ₁+  х ₂ = - 5 .

Пошаговое объяснение:

│2x + 5│-3 = 6​ ;

│2x + 5│ = 6​ + 3 ;

│2x + 5│ = 9 ;

2х + 5 = - 9    або    2х + 5 =  9 ;

2х = - 9 - 5                 2х = 9 - 5 ;  

2х = - 14                     2х = 4 ;

х ₁ = - 7 ;                         х ₂= 2 ; сума коренів х ₁+  х ₂ = - 7 + 2 = - 5 .

Отвечает Васин Иван.

Пошаговое объяснение:

 |2 x + 5 |  - 3 = 6 \\ 2x + 5 - 3 = 6 \\ 2x = 6 - 5 + 3 \\ 2x = 4 \\ x =  \frac{4}{2}  \\ x = 2

| 2x + 5 | = 6 + 3

| 2x + 5 | = -9

2x = - 9 - 5

2x = - 14

x = -7

x1= 2

x2= -7