5* Задача на смекалку: В некотором царстве объявил царь: «Тот кто быстрее всех проскачет

дистанцию840 метров, получит пoлцарства и царевну в жены». Сорвался с места Иванушка-дурачок на Коньке-Горбунке со скоростью 210 м/мин. Первый министр поскакал навороном коне со скоростью 180 м/мин. На сколько метров опередит его Иванушка нафинише?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:на 120 метров.

Пошаговое объяснение:

1)840 : 210 = 4 (мин)-время, за которое прискачет Иванушка- дурачок к финишу.

2)180 * 4 = 720 (м)-S, которое пройдёт первый министр за 4 минуты

3)840 - 720 = 120 (м)- на столько Иванушка-дурачок опередит первого министра на финише.                                                            

Отвечает Іванська Василина.

Ответ:на 120 метров.

Пошаговое объяснение:

1)840 : 210 = 4 (мин)-время, за которое прискачет Иванушка- дурачок к финишу.

2)180 * 4 = 720 (м)-S, которое пройдёт первый министр за 4 минуты

3)840 - 720 = 120 (м)- на столько Иванушка-дурачок опередит первого министра на финише.

o2z1qpv и 2 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

1

5,0

(1 оценка)

Добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Новые вопросы в Математика

3. Исходя из диаграммы, составь вопросы и ответы на них. 1 день 2 день 3 день 4 день 0 100 200 300 400 500 600 700 800 900 m составить 6 вопроси​

Скільки міліметрів у одній сотій дециметра

5* Задача на смекалку: В некотором царстве объявил царь: «Тот кто быстрее всех проскачет дистанцию 840 метров, получит пoлцарства и царевну в жены». С…

ПОМОГИТ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!! В каком числе всего 36 десятков класса тысяч * 1 балл 36007 360007 203607 2. От какого числа три пятых равняетс…

Решите задачу плз очеь важно там Чему ​

Уровнение (у-90): 3=470​

срочно для казахов решите

Найдите: а) 2/3 (обыкновенная дробь) от 12; б) 30% от 12; в) число, если 2/3(обыкновенная дробь) его равны 12.

Никита спросил у своих одноклассников об их любимом занятий во время летних каникул. Результат данного опроса представлен сверху в виде круговой диагр…

Спиши исправляя ошибки. 2*7+2*3=2*10 2*9-2*4=2*6 18+18:2 > 16:8 14-14:7 < 12:6

вычислите 3 2/9-1 6/9​

0,4 * x =2,4 помогите решить

ПОМАГИТЕ С Решение плиз Срочно​

верёвку длина которой 20 м разделили на две части длина одной части составляет 50% от всей длинной верёвки Найдите длину второй части. И условие пж с …

0,4•x=2,80 пожалуйста​

Помогите срочно надо!!!!!!

720:(5x-12)=34+56 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Какое наименьшее количество сладостей каждого вида нужно купить к98 леденцам 196 шоколадными конфетами 157 упаковка мармелада чтобы можно было сделать…

найдите 2/5 число которая равна 30​

площадь прямоугольника равна 72 см а ширина равна 6 см найди длину стороны прямоугольника только ответ без решений

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос