В бензобаке машины осталось 25л бензина, что состовляет 5/8 первоначального бензина в бензобаке.

Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

1)25/5=5(л)- 1/8 бензобака
2)5x8=40(л)
Ответ:40 литров бензина было в бензобаке первоначально