Периметр квадрата 100 см. Знайдіть діагональ цього квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Ответ:

Чертим диагональ квадрата, получаем треугольник, его и рассмотрим:

Если это квадрат, то стороны будут равны, а диагональ найдём по формуле Пифагора, с2=а2+ b2. По сколько у нас есть периметр квадрата, то мы знаем, что у квадрата все ст- роны равны, значит 100:4=10 см будет сторона квадра а.

С2=10 2+10 2

С2=100+100=200 разложим на2×100

С=10 корень кВ. Из 2

Пошаговое объяснение:

Ответ: с=10 корень кв. из 2

Напиши как следует, так как по-другому написать не могу.