3x-468=897-249Пожалуйста помогите решить )✊​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.

Ответ:

x = 372.

Пошаговое объяснение:

3x - 468 = 897 - 249

3x = 648 + 468

3x = 1116

x = 1116 ÷ 3

x = 372