Помогите решить примеры: 7-?+3=5 5-?+6=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

7 - ? + 3 = 5                         5 - ? + 6 = 8

7 - ? = 5 - 3                          5 - ? = 8 - 6

7 - ? = 2                               5 - ? = 2

? = 7 - 2                               ? = 5 - 2

? = 5                                    ? = 3

Отвечает Никоноров Алексей.

Ответ: 1) x=5

2) x=3

Пошаговое объяснение:

1) 7-x+3=5

10-x=5

-x=5-10

-x=-5

-1*(-x)=-1*(-5)

x=5

2) 5-x+6=8

11-x=8

-x=8-11

-x=-3

-1*(-x)=-1*(-3)

x=3