Джулия искала подработку на лето. Она нашла 2 варианта. В первом варианте нужно было работать с 9

утра до 20:00 вечера 5 раз в неделю с зарплатой 7000 грн/мес. Во втором варианте зарплата была 50 грн/час и работать можно было от 6 до 8 часов в день. Какую работу выгоднее выбрать Джулии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Юля.

Відповідь:

Джулии выгоден второй вариант.

Покрокове пояснення:

В первом варианте если считать 22 рабочих дня в месяц получается дневной заработок равен 7000 / 22 = 318,16 гривен при 11 часовом рабочем дне.

Во втором варианте дневной заработок равен 6 * 50 = 300 гривен при 6 часовом рабочем дне и 8 * 50 = 400 гривен при 8 часовом рабочем дне.

Джулии выгоден второй вариант.