3(у-2)+2(у+1)-8 при у=1/5помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

3(y-2)+2(y+1)-8=3y-6+2y+2-8=5y-12\\\\y=\frac{1}{5}\\\\5y-12=5*\frac{1}{5}-12=1-12=-11