Количество яиц, привезенных в магазин больше 300 и меньше 400. При их счёте по 10 и по 12 продавец

получил целые числа. Найдите количество яиц привезенных в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

Ответ:

360 - количество яиц, привезенных в магазин

Пошаговое объяснение:

НОК (10,12) = 60 - наименьшее общее кратное

Наибольшее общее кратное 10 и 12, меньшее 400 и большее 300, это 60*6 = 360.

Если 60*7 = 420 > 400 - не подходит по условию

Если 60*5 = 300 - не подходит по условию