Помогите пж у меня с/р 10-2(7-x)=8-x


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Привет!)

10 - 2(7 - x) = 8 - x \\ 10 - 14 + 2x = 8 - x \\ 2x + x = 8 + 14 - 10 \\ 3x = 12 \\ x = 4

Отвечает Ким Костян.

Ответ: x = 4

Пошаговое объяснение:

10-2(7-x)=8-x

10 - 14 + 2x = 8 - x

2x + x = 8 -10 + 14

3x = 12

x = 4