Туристы прошли 5200км за 2дня. Во 2день они прошли 7/19, за 1 день ?км. Сколько километров они

прошли в 1 и 2 дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

3 284 4/19  км туристы прошли в 1-й день

1 915 15/19 км туристы прошли во 2-й день

Пошаговое объяснение:

1. 5200 * 7/19 = 36400/19 = 1 915 15/19 км туристы прошли во 2-й день

2. 5200 - 1915 15/19 = 3 284 4/19  км туристы прошли в 1-й день

Или так:

Весь путь составляет 1 (одну целую) часть.

7/19 части пути прошли во 2-й день

1 - 7/19 = 12/19 части пути прошли в 1-й день

5200 * 12/19 = 62400/10 = 3 284 4/19  км туристы прошли в 1-й день

5200 * 7/19 = 36400/19 = 1 915 15/19 км туристы прошли во 2-й день