3 токаря за 5 дней могут выточить 60 деталей. Сколько деталей выточат 5 токарей за 4 дня?ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

1)60:3=20деталей выточит 1 токарь за 5 дней

2)20:5=4 детали выточит 1 токарь за 1 день

3)4*5=20деталей выточят 5 токарей за 1 день

4)20*4=80 деталей выточят 5 токарей за 4 дня

Ответ:80

Отвечает Василенко Алина.

Ответ:

1)60/3=20-выточит 1 токарь за 5 дней

Я не буду делить 20 на 5, ради того, что бы узнать, сколько 1 токарь выточит за день(4 детали), поэтому сразу умножу на 4

2)20*4=80

Пошаговое объяснение: