Из станции одновременно вышли 2 поезда. Один делает полный рейс за 48часов, а второй –за 72 часа.

Через сколько часов они снова встретятся на этой же станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

144 часа

Объяснение: Первый совершит три рейса, а второй два

48+48+48=144 (ч)

72+72=144 (ч)

Поезда встретятся через 144 часа