3 1/3 x / 1,5 = 4 2/7 ÷ 3/14 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуравина Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 1/3х : 1,5 = 4. 2/7 : 3/14

3. 1/3х = 1,5 * 4. 2/7 : 3/14

3. 1/3х = 1. 5/10 * 4. 2/7 : 3/14

10/3х = 15/10 * 30/7 : 3/14

10/3х = 15/1 * 3/7 : 3/14

10/3х = 45/7 : 3/14

10/3х = 45/7 * 14/3

10/3х = 15/1 * 2/1

10/3х = 30

х = 30 : 10/3

х = 30 * 3/10

х = 90/10

х = 9

Ответ: 9

Отвечает Мухарский Антон.

Ответ:

x=9.

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{3} x:1,5=4\frac{2}{7}: \frac{3}{4}\\\frac{10x}{3} :\frac{15}{10} =\frac{30}{7} *\frac{14}{3}\\\frac{10x}{3}  *\frac{10}{15} =20\\20x=20*9\\x=9.