1) Сколько существует двузначных чисел меньше 70? 6) 59 в) 60 г) 70 а) 58 а, 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

под это определение подходит 10-69

можно посчитать их количество разными способами, я буду использовать арифметическую прогрессию

а1=10

d=1

an=59

a1+nd-d=69

10+n-1=69

n=60

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

60 двузначных чисел меньше 70

Пошаговое объяснение:

от 1 до 9 (всего 9 чисел)- однозначные числа, с 10 до 69 - двузначные числа, которые меньше 70:

69 - 9 = 60 двузначных чисел меньше 70