Производная функция f(x)=x в 4 степени помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

f(x)=x⁴

(k*aⁿ)'=k * n * aⁿ⁻¹

-----------------------

f'(x)=(1*x⁴)'=1 * 4 * x⁴⁻¹= 4x³.   Это ответ.