Скоротіть дріб (4х+14у)^2/4х^2-49у^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Маргарита.

\frac{(4x+14y)^2}{4x^2-49y^2}=\frac{(2(2x+7y))^2}{(2x)^2-(7y)^2}=\frac{4(2x+7)^2}{(2x+7y)(2x-7y)}=\frac{4(2x+7y)}{2x-7y}