Масса чугунной болванки 200 кг. Сколько деталей по 18 кг можно отлить из этой болванки? Сколько

чугуна останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

Можно отлить 11 болванок и останется 2 кг

Пошаговое объяснение:

200:18=(198+2):18=11  и 2 в отатке

Можно отлить 11 болванок и останется 2 кг

Отвечает Калюжная Даша.

Ответ:

11 балок, остаток - 2 кг чугуна

Пошаговое объяснение:

Найдем целое количетво балок для этого 200/18 = 11,1. Можно отлить 11 балок. Найдем сколько останется чугуна для этого 200 - 18*11 = 200 - 198 = 2 кг