Масса чугунной болванки 20кг. Сколько деталей по 18 кг можно отлить из 10 бованок?Сколько чугуна

останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.
1. 10*20= 200 (кг) 10 болванок
2. 200/18= 11  (дет) 
3. 200-198=2 (кг) чугуна останется
Ответ: можно отлить 11 деталей, 2 кг останется.