Найти первообразную длч функции y= 1/(7-3x)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Алина.
Неопределенный интеграл
 \int\limits {1/(7-3x)^5} \, dx+C =
делаем замену u=7-3x и du= -3dx
-1/3* \int\limits{1/u^5} \, du=-1/3*(-1/(4*u^4))+C= 1/(12*u^4)+C
делаем обратную замену
=1/(12*(7-3x)^4)+C