Сколько будет стоить жвачка за 10рублей если к стоимости прибавить 50%​


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ 15 руб.

50%=0,5

10+0,5×10=10+5=15 (руб)

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ:

15 рублей

Пошаговое объяснение:

50% от 10 это 5

10+50%=15