210 (x+1/7)-4/7=2/7 214 A) x/3=8 B)91/y=7 C)z+7/8=14 D)147/ I-5=49 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+1/7)-4/7=2/7

х=2/7-1/7+4/7

х=5/7

x/3=8

х=8*3

х=24

91/y=7

у=91/7

у=13

z+7/8=14

z=13 8/8-7/8

z=13 1/8

147/ I-5=49

l-5=147/49

l=3+5

l=8

Отвечает Соломатин Александр.

Пошаговое объяснение:

210.

(x+ \frac{1}{7} )- \frac{4}{7} = \frac{2}{7}  \\ x  +  \frac{1}{7}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{2}{7}  \\ x -  \frac{3}{7}  =  \frac{2}{7}  = \\ x =  \frac{2}{7}  +  \frac{3}{7}  \\ x =  \frac{5}{7}

214.

a)

x/3=8

x=3×8

x=24

b)

91/y=7

y=91/7

y=13

c)

z+7/8=14

z= 13×8/8-7/8

z=13×1/8

d)147/ I-5=49

i-5=147/49

i=3+5

i=8