Известно, что длина прямоугольника 30 дм, а ширина — 10 дм. Если отрезать от него квадрат со

стороной, равной ширине прямоугольника, останется ещё один прямоугольник. Найди периметр оставшегося прямоугольника. Ответ: периметр оставшегося прямоугольника равен..... дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Длина:30дм
Ширина:10дм
Отрезаем квадрат со стороной 10дм(равной ширине прямоугольнка) и останется прямоугольник

P=(a+b)*2 это формула
Подставляем числа точнее 20 дм и 10 дм

Получается 60 дм.
Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

периметр оставшегося прямоугольника 60 дм

Пошаговое объяснение:

30 дм - длина

10 дм - ширина

Если от прямоугольника отрезать квадрат со стороной 10 дм, то останется прямоугольник со сторонами:

длина: 30 - 10 = 20 дм

ширина остаётся прежней - 10 дм

Р = 2*(20+10) = 2*30 = 60 дм периметр оставшегося прямоугольника