Выполните действие (5/12+3/5)*1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

Ответ:

\frac{5}{12} +\frac{3}{5} =\frac{25}{60} +\frac{36}{60} =\frac{61}{60} \\\frac{61}{60} *\frac{1}{6} =\frac{61}{360}

Пошаговое объяснение:

сложение выполняется с помощью приведения к общему знаменателю

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25/60+36/60=61/60=1 1/60

61/60*1/6= 61/360