По шоссе в одном направлении двигаются автомобиль и велосипедист. Велосипедист, опережая автомобиль

на 27 метров, едет с постоянной скоростью 4 м/сек. Автомобиль же в первую секунду проезжает 9 метров, а в каждую следующую на 0,2 метра меньше, чем в предыдущую. Построить алгебраическую модель, позволяющую определить, через сколько времени (в секундах) автомобиль догонит велосипедиста, найти это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

1)27÷9=3 2)3×4=12 3)12-2=10

Ответ:10