3 тонны 8 центнеров × 3 - 4 центнера 90 кг (по действиям ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

- - - - - - - - - -

1) 3 т 8 ц = 3 000 кг + 800 кг = 3 800 кг

2) 3 800 кг · 3 = 11 400 кг

3) 4 ц 90 кг = 400 кг + 90 кг = 490 кг

4) 11 400 кг - 490 кг = 10 910 кг

Ответ: 10 тонн 9 центнеров 10 кг.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

10910( кг)

Пошаговое объяснение:

3 т 8 ц×3=11400( кг)

11400-490=10910( кг)

(можете мне поставить лучший ответ пожалуйста)