Срочно дам 100 баллов!!! 1) Дополните суммы одним слагаемым так, чтобы полученые выражения стали

полными квадратами. a) y²-4y б) 4a²+9 2) Решите уравнение. x³-10x²+25x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

1)

a) y²-4y+4=( у-2)²

б) 4a²+12а+9=( 2а+ 3)²

2)

x³-10x²+25x=0. Вынесем х за скобки

х(х²-10 х+25) =0

Х( х-5)²=0 => х=0, х=5.