Розвяжіть ( 94,5 - х ) :7 = 96


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.

(94,5 - х) : 7 = 96

94,5 - х = 96 · 7

94,5 - х = 672

х = 94,5 - 672

х = -577,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(94,5 - (-577,5)) : 7 = 96

(94,5 + 577,5) : 7 = 96

672 : 7 = 96

96 = 96 - верно

Отвечает Арбузина Даша.

Пошаговое объяснение:

( 94,5 - х ) :7 = 96

94,5-x=96×7

94,5-x=672

x=94,5-672

x=-577,5