Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 5км/час а из пункта B ему навстречу вышел другой

пешеход , Они встретились через 2часа расстояние между пунктами 22км. С какой скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ: 6км/час

Пошаговое объяснение:

За два часа первый пешеход прошел: S1=V1*t=5*2=10км

Второй пешеход за два часа прошел: S2=S-S1=22-10=12км

Скорость второго пешехода равна: V2=S2/t=12/2=6км/час

Отвечает Петросян Павел.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

V=22:2=11

V2=11-5=6км/ч