имелось несколько коробок. В каждую положили по 12 кг груш, то осталось еще 15 кг сколько было

коробок, если всего было 75 кг груш​

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

Было 5 коробок

Пошаговое объяснение:

Пусть было  х  коробок

тогда

12х кг - составили груши в коробках

12х + 15  кг- всего груш

По условию

12х + 15 = 75

12х = 60

х = 5

Отвечает Василова Чулпан.

Пошаговое объяснение:

Пусть было х коробок, тогда

12×х+15=75

12х=75-15

12х=60

Х=60:12

Х=5 коробок