Реши по действиям 280÷5÷14×18+16×5×12-96÷3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

1. 280 : 5 = 56 ;

2. 56 : 14 = 4 ;

3. 4 * 18 = 72 ;

4. 16 * 5 * 12 = 80 * 12 = 960 ;

5. 96 : 3 = 32 ;

6. 960 – 32 = 928 ;

7. 72 + 928 = 1000 ! ! !

Отвечает Глотов Гриша.

280÷5=56

56÷14=4

4×18=72

16×5=80

80×12=960

96÷3=32

72+960=1032

1032-32=1000

Ответ: 1000