Отрезок DE точкой F разделен на отрезки DF и FE, где DF=3см;FE=6см.найдите отношение DF/FE;FE/DF.

Что показывают эти отношения?

Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.


DF/FE=3/6=1/2
FE/DF=6/3=2/1
.........................
..........................