Числитель :((2,7-0,8)* 2 1/3 Знаметель : ( 5,2-1,4) : 3/70 (Числитель/знаменатель +0,125) : 2 1/2

+ 0,43

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Пошаговое объяснение:

2.7-0.8=1.9

1.9*2 1/3=19/10*7/3=133/30

5.2-1.4=3.8

3.8:3/70=19/5*70/3=266/3

133/30:266/3=133/30*3/266=1/20=0.05

0.05+0.125=0.175

0.175+0.43=0.605

♡♡♡

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:     значення виразу дорівнює  0,5 .

Пошаговое объяснение:

1 .     . . . . . . . . . . . . .

1)  2,7 - 0,8 = 1,9

2) 1,9 * 2 1/3 =19/10 * 7/3 = 133/30 = 4 13/30

3)  5,2 - 1,4 = 3,8

4)  3,8 : 3/70 = 38/10 * 70/3 = 266/3 = 88 2/3

5)  4 13/30 : 88 2/3 = 133/30 : 266/3 = 1/20 = 0,05

6)  0,05 + 0,125 = 0,175

7)  0,175 : 2 1/2 = 0,175 : 5/2 = 0,175 * 2/5 = 0,35/5 = 0,07

8)  0,07 + 0,43 = 0,5 .