Стол стоит 4000 рублей. Во время акции магазин предоставляет на него скидку 25%. Сколько рублей

будет стоить стол во время акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Скидка на стол составляет 25%. Это 4000*0,25 = 1000 (руб.). Во время акции стол стоит 4000-1000 = 3000 (руб.).

Ответ: 3000 руб.

Отвечает Хоменко Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

1) 4000 * 0,25 = 1000 (руб) - размер скидки

2) 4000 - 1000 = 3000 (руб) - новая цена

Ответ : 3000 рублей

Выражение:

4000 - (4000 * 0,25) = 3000