Решите уравнение √x²-8x=2-x.


Ответы на вопрос

Отвечает Нн Юлмарт.

Ответ:

–1/3

Решение:

x-8x+x=2

-6x=2

x=2:(-6)

x=-1/3

Отвечает Фень Олеся.

Ответ:

X= - 1/4

Пошаговое объяснение:

1) твое выражение

2) |х| -8х=2-х

3) |х| -8х+х=2

4) |х| -7х=2

5) х-7х=2 х больше или равно 0

6) -х-7х=2. х меньше 0

7 ) х= - 1/3. Х больше или меньше 0

8) х = - 1/4. Х меньше 0

Ответ - 1/4