На складе 900 кг муки. Часть муки расфасовали в 200 коробок по 4 кг в каждой, а часть в 50 пакетов.

Сколько кг муки в каждом пакете?Задача решение и ответ все с задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

по 2 кілограми в кожен пакет

1) 200×4=800(кг)- в 200 коробках

2)900-800=100(кг) - муки залишилось після розфасування

3) 100:50=2(кг) - муки в кожен пакет

Отвечает Дихтяр Роман.

Ответ:

2 кг в каждом пакете.

Пошаговое объяснение:

На складе - 900 кг

Часть муки - в 200 коробок по 4 кг

Остаток - в 50 пакетов

200*4=800(кг) - в коробки

900-800=100(кг) - осталось

100/50=2(кг) - в каждом пакете