R) 2,4+3,5 : 1,5 ×0.125 +4 : 0,03​


Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

Ответ:

136 1/40 или 136,025

Пошаговое объяснение:

     4       1       2          5    3

2,4 + 3,5 : 1,5 * 0.125 + 4 : 0,03​ = 136 1/40 или 136,025

По действиям:

1. 3,5 : 1,5 = 35/15 = 7/3

2. 7/3 * 0,125 = 7/3 * 125/1000 = 7/3 * 1/8 = 7/24

3. 2,4 + 7/24 = 24/10 + 7/24 = 12/5 + 7/24 = (288+35)/120 = 323/120

4. 4 : 0,03 = 4 : 3/100 = 4 * 100/3 = 400/3

5. 323/120 + 400/3 = (323 + 16000)/120 = 16323/120 = 136 1/40 или 136,025