Система рівнянь 4x-3y=-4 4y-10x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

(0,5; 2)

Пошаговое объяснение:

в приложении


Отвечает Шубина Татьяна.

Ответ:

(0.5; 2)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{4x-3y=-4} \atop {4y-10x=3}} \right. приведём второе уравнение к стандартному виду

\left \{ {4x-3y=-4} \atop {-10x+4y=3}} \right. умножим 1 уравнение на 4, второе на 3

\left \{ {{16x-12y=-16} \atop {-30x+12y=9}} \right. применим метод сложения

--------------------------

-14x=-7\\x=-7:(-14)\\x=0,5

-------------------------

4*0,5-3y=-4\\2-3y=-4\\-3y=-6\\y=2