3. Часть собранного картофеля дачник разложил в 7 ящиков, по 22 кг в каждый. После этого у него

осталось картофеля в 2 раза больше, чем он разло- жил. Сколько килограммов картофеля собрал дач- Ник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.

Ответ:

462 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

1)22*7=154 — часть собранного картофеля

2)154*2=308 — осталось

3)154+308=462 — всего собрал дачник

2 0
Отвечает Аришина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 22 * 7 = 154 (кг) - разложил в ящики

2) 154 * 2 = 308 (кг) - ещё осталось

3) 154 + 308 = 462 (кг) - картофеля собрал дачник

Ответ: 462 кг