уроки начинаются в 8:30 , всего 7 уроков по 45 минут . Все уроки заканчиваются в 15.30 . сколько

идут перемены ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

1) 45 мин · 7 = 315 мин = 5 ч 15 мин - длятся все 7 уроков.

2)  8 ч 30 мин + 5 ч 15 мин = 13 ч 45 мин - в это время закончились бы все уроки, если бы не было перемен.

3)  15 ч 30 мин - 13 ч 45 мин =  14 ч 90 мин - 13 ч 45 мин = 1 ч 45 мин - длятся все перемены.

Ответ: 1 ч 45 мин.

Отвечает Редько Ваня.
1. 15.30-8.30=7 часов(всего времени
2. 45 * 7 = 315 = 5 часов 15 минут(уроки)
3. 7:00 - 5:15 = 1:45(отведено на перемены)

Ответ: 1 час 45 минут