X в квадрате +3x-54=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

............

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета:

х^2+3х-54=0

х^2+рх+q=0

х1+х2=-р => х1+х2=-3

х1*х2=q => х1*х2=-54

х1=-9; х2=6